首頁 • 學校簡介 • 學校環境 • 課外活動 • 升中資訊 • 聯絡資料


學生成就

 

2017-2018

好學生獎勵計劃
中文科
英文科
數學科
常識科
視覺藝術科
體育科
音樂科
圖書科
其他


2015-2016
2016-2017
2017-2018

 

活動名稱

相片
  • 每月之星~ 誠實之星

項目符號

P.1林晃畯   P.2孫葆懿   P.3陳以呈   P.4樊嘉堯   P.5陳卓楠   P.6邱湋僖

 

  • 上學期好學生獎勵計劃得獎名單
班級 姓名 金獎 銀獎 銅獎
一年級 陳俊安     銅獎
一年級 陳上知     銅獎
一年級 鄭日晞   銀獎 銅獎
一年級 張凱喬     銅獎
一年級 張妙殷     銅獎
一年級 朱曉彤     銅獎
一年級 姜政堯     銅獎
一年級 郭熙瞳     銅獎
一年級 黎焯培     銅獎
一年級 林晃畯   銀獎 銅獎
一年級 劉珀溢   銀獎 銅獎
一年級 梁萬熺     銅獎
一年級 盧芍橋   銀獎 銅獎
一年級 羅祖妮     銅獎
一年級 馬浩庭     銅獎
一年級 孫蕊懿     銅獎
一年級 黃梓康     銅獎
二年級 陳曉言 金獎 銀獎 銅獎
二年級 陳上哲     銅獎
二年級 陳祐琳   銀獎 銅獎
二年級 張芷瑜   銀獎 銅獎
二年級 鄒秀峰   銀獎 銅獎
二年級 鄭寯諾   銀獎 銅獎
二年級 張綽珽 金獎 銀獎 銅獎
二年級 張靖楠   銀獎 銅獎
二年級 馮雪嵐 金獎 銀獎 銅獎
二年級 何海亮 金獎 銀獎 銅獎
二年級 葉俊謙   銀獎 銅獎
二年級 奚浩博   銀獎 銅獎
二年級 奚浚博   銀獎 銅獎
二年級 郭奕昇   銀獎 銅獎
二年級 黎匡葵   銀獎 銅獎
二年級 劉珈悅 金獎 銀獎 銅獎
二年級 劉柏悦 金獎 銀獎 銅獎
二年級 李康翹   銀獎 銅獎
二年級 李珮汶 金獎 銀獎 銅獎
二年級 盧希嵐   銀獎 銅獎
二年級 盧善華 金獎 銀獎 銅獎
二年級 盧睿彬   銀獎 銅獎
二年級 孫葆懿   銀獎 銅獎
二年級 孫子姍   銀獎 銅獎
二年級 黃康睿     銅獎
二年級 葉靖淇     銅獎
三年級 陳樂致   銀獎 銅獎
三年級 陳以呈 金獎 銀獎 銅獎
三年級 蔡樂童     銅獎
三年級 蔡浚智   銀獎 銅獎
三年級 蔡泳桐     銅獎
三年級 樊曉怡   銀獎 銅獎
三年級 馮詠琳     銅獎
三年級 甘焯瑩   銀獎 銅獎
三年級 郭琤鳴   銀獎 銅獎
三年級 黎焯生   銀獎 銅獎
三年級 郎恩瀚     銅獎
三年級 柳逸峻   銀獎 銅獎
三年級 李皓揚   銀獎 銅獎
三年級 梁萬麒     銅獎
三年級 梁依琳     銅獎
三年級 陸浩霖     銅獎
三年級 石希寶   銀獎 銅獎
三年級 黃永健   銀獎 銅獎
三年級 楊昊鑫   銀獎 銅獎
三年級 楊家穎     銅獎
四年級 陳家誠     銅獎
四年級 陳子晴 金獎 銀獎 銅獎
四年級 張斯杰   銀獎 銅獎
四年級 莊澄   銀獎 銅獎
四年級 樊嘉堯 金獎 銀獎 銅獎
四年級 何語喬   銀獎 銅獎
四年級 許鎧螢   銀獎 銅獎
四年級 郭正謙     銅獎
四年級 郭熙雯   銀獎 銅獎
四年級 林鎮桉 金獎 銀獎 銅獎
四年級 劉芷廷   銀獎 銅獎
四年級 盧政男   銀獎 銅獎
四年級 羅逸然   銀獎 銅獎
四年級 杜焯翹 金獎 銀獎 銅獎
四年級 蔡穎熙   銀獎 銅獎
四年級 黃晞媛   銀獎 銅獎
四年級 黃珈蕎   銀獎 銅獎
四年級 黃子軒 金獎 銀獎 銅獎
四年級 葉靖嵐     銅獎
五年級 陳卓楠   銀獎 銅獎
五年級 陳栢新   銀獎 銅獎
五年級 陳穎喬 金獎 銀獎 銅獎
五年級 張逸晞   銀獎 銅獎
五年級 張宇翹 金獎 銀獎 銅獎
五年級 鍾智謙     銅獎
五年級 何海晴 金獎 銀獎 銅獎
五年級 高昕悅 金獎 銀獎 銅獎
五年級 郭寶善 金獎 銀獎 銅獎
五年級 黎綽楓   銀獎 銅獎
五年級 劉柏逸 金獎 銀獎 銅獎
五年級 李柏翹     銅獎
五年級 李天藍 金獎 銀獎 銅獎
五年級 梁巧盈   銀獎 銅獎
五年級 梁子平   銀獎 銅獎
五年級 孫萱懿   銀獎 銅獎
五年級 譚凱瑩   銀獎 銅獎
五年級 鄧匡晸   銀獎 銅獎
五年級 鄧芷晴 金獎 銀獎 銅獎
五年級 杜冬祈 金獎 銀獎 銅獎
五年級 曾芳婷   銀獎 銅獎
五年級 楊諾婷   銀獎 銅獎
五年級 甄慧琳     銅獎
六年級 莊楠     銅獎
六年級 周曉琳   銀獎 銅獎
六年級 周汶蕙     銅獎
六年級 朱穎彤   銀獎 銅獎
六年級 何卓朗     銅獎
六年級 何佩瑶     銅獎
六年級 郭詠修   銀獎 銅獎
六年級 黎巧裕   銀獎 銅獎
六年級 黎曉露     銅獎
六年級 羅祖柏     銅獎
六年級 羅雅之   銀獎 銅獎
六年級 盧言哲   銀獎 銅獎
六年級 陸均浩     銅獎
六年級 吳渃渝   銀獎 銅獎
六年級 布浚延   銀獎 銅獎
六年級 冼海琳     銅獎
六年級 蕭皓文   銀獎 銅獎
六年級 邱湋僖     銅獎
六年級 庄孝炳   銀獎 銅獎

 

 
  • 每月之星~ 禮貌之星

項目符號

P.1陳上知   P.2郭奕昇   P.3馮詠琳   P.4郭熙雯   P.5杜冬祈   P.6莊 楠

 

首頁 • 學校簡介 • 學校環境 • 課外活動 • 升中資訊 • 聯絡資料

* 建議用 Google Chrome 瀏覽網頁

中華基督教會長洲堂江小學      THE CHURCH OF CHRIST IN CHINA CHEUNG CHAU CHURCH KAM KONG PRIMARY SCHOOL

 

本校網站所有內容(包括︰文字、相片、圖片、影片、聲音及音樂)只供教學上用途,如有 版權 私穩 問題,請與本校聯絡。