好學生獎勵計劃
 
好學生獎勵計劃 | 中文科 | 英文科 | 數學科 | 常識科 | 視覺藝術科 | 音樂科 | 體育科 | 圖書科 | 其他
 
下學期好學生獎勵計劃得獎名單
班級 中文姓名 金獎 銀獎 銅獎
一年級 陳俊安   銀獎 銅獎
一年級 陳上知   銀獎 銅獎
一年級 鄭日晞 金獎 銀獎 銅獎
一年級 張凱喬 金獎 銀獎 銅獎
一年級 張妙殷   銀獎 銅獎
一年級 朱曉彤     銅獎
一年級 樊柏林   銀獎 銅獎
一年級 姜政堯   銀獎 銅獎
一年級 郭熙瞳 金獎 銀獎 銅獎
一年級 黎焯培   銀獎 銅獎
一年級 林晃畯   銀獎 銅獎
一年級 劉珀溢   銀獎 銅獎
一年級 梁萬熺     銅獎
一年級 盧芍橋   銀獎 銅獎
一年級 羅祖妮     銅獎
一年級 梁鈺童     銅獎
一年級 馬浩庭   銀獎 銅獎
一年級 盧志天     銅獎
一年級 孫蕊懿   銀獎 銅獎
一年級 黃梓康   銀獎 銅獎
二年級 陳曉言 金獎 銀獎 銅獎
二年級 陳上哲     銅獎
二年級 陳祐琳 金獎 銀獎 銅獎
二年級 張芷瑜   銀獎 銅獎
二年級 鄒秀峰   銀獎 銅獎
二年級 鄭寯諾 金獎 銀獎 銅獎
二年級 張綽珽 金獎 銀獎 銅獎
二年級 張靖楠   銀獎 銅獎
二年級 馮雪嵐 金獎 銀獎 銅獎
二年級 何海亮 金獎 銀獎 銅獎
二年級 葉俊謙   銀獎 銅獎
二年級 奚浩博 金獎 銀獎 銅獎
二年級 奚浚博 金獎 銀獎 銅獎
二年級 郭奕昇 金獎 銀獎 銅獎
二年級 黎匡葵   銀獎 銅獎
二年級 劉珈悅 金獎 銀獎 銅獎
二年級 劉柏悦 金獎 銀獎 銅獎
二年級 李珮汶 金獎 銀獎 銅獎
二年級 盧希嵐   銀獎 銅獎
二年級 盧善華   銀獎 銅獎
二年級 盧睿彬   銀獎 銅獎
二年級 孫葆懿 金獎 銀獎 銅獎
二年級 黃康睿   銀獎 銅獎
二年級 葉靖淇   銀獎 銅獎
三年級 陳樂致 金獎 銀獎 銅獎
三年級 陳以呈 金獎 銀獎 銅獎
三年級 蔡樂童   銀獎 銅獎
三年級 蔡浚智   銀獎 銅獎
三年級 蔡泳桐   銀獎 銅獎
三年級 樊曉怡   銀獎 銅獎
三年級 馮詠琳   銀獎 銅獎
三年級 甘焯瑩   銀獎 銅獎
三年級 郭琤鳴   銀獎 銅獎
三年級 黎焯生   銀獎 銅獎
三年級 郎恩瀚     銅獎
三年級 柳逸峻     銅獎
三年級 李皓揚   銀獎 銅獎
三年級 梁萬麒 金獎 銀獎 銅獎
三年級 梁依琳   銀獎 銅獎
三年級 陸浩霖   銀獎 銅獎
三年級 石希寶   銀獎 銅獎
三年級 黃永健   銀獎 銅獎
三年級 楊昊鑫   銀獎 銅獎
三年級 楊家穎     銅獎
四年級 陳家誠   銀獎 銅獎
四年級 陳子晴 金獎 銀獎 銅獎
四年級 張斯杰   銀獎 銅獎
四年級 樊嘉堯 金獎 銀獎 銅獎
四年級 何語喬 金獎 銀獎 銅獎
四年級 許鎧螢   銀獎 銅獎
四年級 郭正謙     銅獎
四年級 郭熙雯   銀獎 銅獎
四年級 林鎮桉   銀獎 銅獎
四年級 劉芷廷 金獎 銀獎 銅獎
四年級 盧政男   銀獎 銅獎
四年級 羅逸然 金獎 銀獎 銅獎
四年級 杜焯翹 金獎 銀獎 銅獎
四年級 蔡穎熙     銅獎
四年級 黃珈蕎   銀獎 銅獎
四年級 黃子軒   銀獎 銅獎
四年級 王日軒     銅獎
四年級 葉靖嵐   銀獎 銅獎
五年級 陳卓楠   銀獎 銅獎
五年級 陳栢新   銀獎 銅獎
五年級 陳穎喬 金獎 銀獎 銅獎
五年級 張逸晞   銀獎 銅獎
五年級 張宇翹 金獎 銀獎 銅獎
五年級 蔡曦民     銅獎
五年級 鍾智謙   銀獎 銅獎
五年級 何海晴 金獎 銀獎 銅獎
五年級 高昕悅 金獎 銀獎 銅獎
五年級 郭寶善   銀獎 銅獎
五年級 黎綽楓     銅獎
五年級 劉柏逸 金獎 銀獎 銅獎
五年級 李柏翹   銀獎 銅獎
五年級 李天藍   銀獎 銅獎
五年級 梁巧盈   銀獎 銅獎
五年級 孫萱懿   銀獎 銅獎
五年級 鄧匡晸   銀獎 銅獎
五年級 鄧芷晴   銀獎 銅獎
五年級 鄧梓康   銀獎 銅獎
五年級 杜冬祈 金獎 銀獎 銅獎
五年級 曾芳婷   銀獎 銅獎
五年級 楊諾婷 金獎 銀獎 銅獎
五年級 甄慧琳   銀獎 銅獎
六年級 莊楠   銀獎 銅獎
六年級 周曉琳   銀獎 銅獎
六年級 周汶蕙     銅獎
六年級 朱穎彤 金獎 銀獎 銅獎
六年級 何卓朗     銅獎
六年級 郭詠修 金獎 銀獎 銅獎
六年級 黎巧裕     銅獎
六年級 黎曉露   銀獎 銅獎
六年級 羅雅之     銅獎
六年級 陸均浩     銅獎
六年級 吳渃渝 金獎 銀獎 銅獎
六年級 布浚延   銀獎 銅獎
六年級 冼海琳     銅獎
六年級 蕭皓文   銀獎 銅獎
六年級 庄孝炳 金獎 銀獎 銅獎

每月之星~ 關愛之星

。P.1黃梓康   P.2何海亮   P.3楊昊鑫   P.4盧政男   P.5劉柏逸   P.6郭詠修

每月之星~ 誠實之星

。P.1林晃畯   P.2孫葆懿   P.3陳以呈   P.4樊嘉堯   P.5陳卓楠   P.6邱湋僖

上學期好學生獎勵計劃得獎名單
班級 姓名 金獎 銀獎 銅獎
一年級 陳俊安     銅獎
一年級 陳上知     銅獎
一年級 鄭日晞   銀獎 銅獎
一年級 張凱喬     銅獎
一年級 張妙殷     銅獎
一年級 朱曉彤     銅獎
一年級 姜政堯     銅獎
一年級 郭熙瞳     銅獎
一年級 黎焯培     銅獎
一年級 林晃畯   銀獎 銅獎
一年級 劉珀溢   銀獎 銅獎
一年級 梁萬熺     銅獎
一年級 盧芍橋   銀獎 銅獎
一年級 羅祖妮     銅獎
一年級 馬浩庭     銅獎
一年級 孫蕊懿     銅獎
一年級 黃梓康     銅獎
二年級 陳曉言 金獎 銀獎 銅獎
二年級 陳上哲     銅獎
二年級 陳祐琳   銀獎 銅獎
二年級 張芷瑜   銀獎 銅獎
二年級 鄒秀峰   銀獎 銅獎
二年級 鄭寯諾   銀獎 銅獎
二年級 張綽珽 金獎 銀獎 銅獎
二年級 張靖楠   銀獎 銅獎
二年級 馮雪嵐 金獎 銀獎 銅獎
二年級 何海亮 金獎 銀獎 銅獎
二年級 葉俊謙   銀獎 銅獎
二年級 奚浩博   銀獎 銅獎
二年級 奚浚博   銀獎 銅獎
二年級 郭奕昇   銀獎 銅獎
二年級 黎匡葵   銀獎 銅獎
二年級 劉珈悅 金獎 銀獎 銅獎
二年級 劉柏悦 金獎 銀獎 銅獎
二年級 李康翹   銀獎 銅獎
二年級 李珮汶 金獎 銀獎 銅獎
二年級 盧希嵐   銀獎 銅獎
二年級 盧善華 金獎 銀獎 銅獎
二年級 盧睿彬   銀獎 銅獎
二年級 孫葆懿   銀獎 銅獎
二年級 孫子姍   銀獎 銅獎
二年級 黃康睿     銅獎
二年級 葉靖淇     銅獎
三年級 陳樂致   銀獎 銅獎
三年級 陳以呈 金獎 銀獎 銅獎
三年級 蔡樂童     銅獎
三年級 蔡浚智   銀獎 銅獎
三年級 蔡泳桐     銅獎
三年級 樊曉怡   銀獎 銅獎
三年級 馮詠琳     銅獎
三年級 甘焯瑩   銀獎 銅獎
三年級 郭琤鳴   銀獎 銅獎
三年級 黎焯生   銀獎 銅獎
三年級 郎恩瀚     銅獎
三年級 柳逸峻   銀獎 銅獎
三年級 李皓揚   銀獎 銅獎
三年級 梁萬麒     銅獎
三年級 梁依琳     銅獎
三年級 陸浩霖     銅獎
三年級 石希寶   銀獎 銅獎
三年級 黃永健   銀獎 銅獎
三年級 楊昊鑫   銀獎 銅獎
三年級 楊家穎     銅獎
四年級 陳家誠     銅獎
四年級 陳子晴 金獎 銀獎 銅獎
四年級 張斯杰   銀獎 銅獎
四年級 莊澄   銀獎 銅獎
四年級 樊嘉堯 金獎 銀獎 銅獎
四年級 何語喬   銀獎 銅獎
四年級 許鎧螢   銀獎 銅獎
四年級 郭正謙     銅獎
四年級 郭熙雯   銀獎 銅獎
四年級 林鎮桉 金獎 銀獎 銅獎
四年級 劉芷廷   銀獎 銅獎
四年級 盧政男   銀獎 銅獎
四年級 羅逸然   銀獎 銅獎
四年級 杜焯翹 金獎 銀獎 銅獎
四年級 蔡穎熙   銀獎 銅獎
四年級 黃晞媛   銀獎 銅獎
四年級 黃珈蕎   銀獎 銅獎
四年級 黃子軒 金獎 銀獎 銅獎
四年級 葉靖嵐     銅獎
五年級 陳卓楠   銀獎 銅獎
五年級 陳栢新   銀獎 銅獎
五年級 陳穎喬 金獎 銀獎 銅獎
五年級 張逸晞   銀獎 銅獎
五年級 張宇翹 金獎 銀獎 銅獎
五年級 鍾智謙     銅獎
五年級 何海晴 金獎 銀獎 銅獎
五年級 高昕悅 金獎 銀獎 銅獎
五年級 郭寶善 金獎 銀獎 銅獎
五年級 黎綽楓   銀獎 銅獎
五年級 劉柏逸 金獎 銀獎 銅獎
五年級 李柏翹     銅獎
五年級 李天藍 金獎 銀獎 銅獎
五年級 梁巧盈   銀獎 銅獎
五年級 梁子平   銀獎 銅獎
五年級 孫萱懿   銀獎 銅獎
五年級 譚凱瑩   銀獎 銅獎
五年級 鄧匡晸   銀獎 銅獎
五年級 鄧芷晴 金獎 銀獎 銅獎
五年級 杜冬祈 金獎 銀獎 銅獎
五年級 曾芳婷   銀獎 銅獎
五年級 楊諾婷   銀獎 銅獎
五年級 甄慧琳     銅獎
六年級 莊楠     銅獎
六年級 周曉琳   銀獎 銅獎
六年級 周汶蕙     銅獎
六年級 朱穎彤   銀獎 銅獎
六年級 何卓朗     銅獎
六年級 何佩瑶     銅獎
六年級 郭詠修   銀獎 銅獎
六年級 黎巧裕   銀獎 銅獎
六年級 黎曉露     銅獎
六年級 羅祖柏     銅獎
六年級 羅雅之   銀獎 銅獎
六年級 盧言哲   銀獎 銅獎
六年級 陸均浩     銅獎
六年級 吳渃渝   銀獎 銅獎
六年級 布浚延   銀獎 銅獎
六年級 冼海琳     銅獎
六年級 蕭皓文   銀獎 銅獎
六年級 邱湋僖     銅獎
六年級 庄孝炳   銀獎 銅獎

 

每月之星~ 禮貌之星

。P.1陳上知   P.2郭奕昇   P.3馮詠琳   P.4郭熙雯   P.5杜冬祈   P.6莊 楠

 

 

中華基督教會長洲堂江小學

THE CHURCH OF CHRIST IN CHINA CHEUNG CHAU CHURCH KAM KONG PRIMARY SCHOOL

電話︰29810435      傳真︰29816341     電郵︰ccckkps1@netvigator.com
長洲山頂道西一號      1, PEAK ROAD WEST, CHEUNG CHAU, N. T.