圖書科
 

2018-2019年度


個人最高圖書借閱量獎

初級組

一年級 梁謍灃 冠軍

一年級 張曉悦 亞軍

一年級 陳樂熙 季軍

高級組

六年級 杜冬祈 冠軍

六年級 楊諾婷 亞軍

五年級 許鎧螢 季軍


圖書角-積極參與獎

六年級 甄慧琳 冠軍

五年級 王日軒 亞軍

三年級 劉珈悅 季軍


2017-2018年度


圖書館舉辦我最喜愛的書籍比賽

班級

中文姓名

奬項

一年級

孫蕊懿

冠軍

一年級

朱曉彤

亞軍

一年級

盧芍橋

季軍

二年級

孫葆懿

冠軍

二年級

鄭寯諾

亞軍

二年級

李康翹

季軍

三年級

陳以呈

冠軍

三年級

郭琤鳴

亞軍

三年級

楊昊鑫

季軍


圖書館舉辦閱讀報告比賽獎

班級

中文姓名

奬項

四年級

葉靖嵐

冠軍

四年級

何語喬

亞軍

四年級

羅逸然

季軍

五年級

鄧芷晴

冠軍

五年級

杜冬祈

亞軍

五年級

高昕悅

季軍

六年級

吳渃渝

冠軍

六年級

黎曉露

亞軍

六年級

庄孝炳

季軍


馬拉松閱讀獎勵計劃比賽(個人借閱量最高獎)

班級

中文姓名

奬項

五年級

杜冬祈

冠軍

五年級

楊諾婷

亞軍

六年級

庄孝炳

季軍

二年級

張綽珽

冠軍

二年級

盧善華

亞軍

二年級

盧希嵐

季軍


貓頭鷹閱讀獎勵計劃比賽

班級

中文姓名

比賽組別

比賽成績

一年級

陳俊安

初級組

學士獎

一年級

陳上知

初級組

學士獎

一年級

鄭日晞

初級組

學士獎

一年級

張凱喬

初級組

學士獎

一年級

張妙殷

初級組

學士獎

一年級

朱曉彤

初級組

學士獎

一年級

樊柏林

初級組

學士獎

一年級

郭熙瞳

初級組

學士獎

一年級

林晃畯

初級組

學士獎

一年級

劉珀溢

初級組

學士獎

一年級

梁萬熺

初級組

學士獎

一年級

盧芍橋

初級組

學士獎

一年級

馬浩庭

初級組

學士獎

一年級

盧志天

初級組

學士獎

一年級

孫蕊懿

初級組

學士獎

一年級

黃梓康

初級組

學士獎

二年級

陳曉言

初級組

學士獎

二年級

陳上哲

初級組

學士獎

二年級

鄒秀峰

初級組

學士獎

二年級

張綽珽

初級組

學士獎

二年級

張靖楠

初級組

學士獎

二年級

馮雪嵐

初級組

學士獎

二年級

郭奕昇

初級組

學士獎

二年級

劉柏悦

初級組

學士獎

二年級

李康翹

初級組

學士獎

二年級

李珮汶

初級組

學士獎

二年級

盧善華

初級組

學士獎

二年級

盧睿彬

初級組

學士獎

二年級

孫葆懿

初級組

學士獎

三年級

梁萬麒

初級組

學士獎

三年級

李皓揚

初級組

學士獎

三年級

黃永健

初級組

學士獎

三年級

陸浩霖

初級組

碩士獎

三年級

石希寶

初級組

碩士獎

三年級

陳以呈

初級組

博士獎

三年級

楊家穎

初級組

博士獎

四年級

陳子晴

高級組

學士獎

四年級

張斯杰

高級組

學士獎

四年級

莊澄

高級組

學士獎

四年級

樊嘉堯

高級組

學士獎

四年級

何語喬

高級組

學士獎

四年級

許鎧螢

高級組

學士獎

四年級

郭熙雯

高級組

學士獎

四年級

林鎮桉

高級組

學士獎

四年級

劉芷廷

高級組

學士獎

四年級

盧政男

高級組

學士獎

四年級

羅逸然

高級組

學士獎

四年級

杜焯翹

高級組

學士獎

四年級

蔡穎熙

高級組

學士獎

四年級

黃晞媛

高級組

學士獎

四年級

黃珈蕎

高級組

學士獎

四年級

葉靖嵐

高級組

學士獎

五年級

張逸晞

高級組

學士獎

五年級

蔡曦民

高級組

學士獎

五年級

高昕悅

高級組

學士獎

五年級

黎綽楓

高級組

學士獎

五年級

李柏翹

高級組

學士獎

五年級

梁巧盈

高級組

學士獎

五年級

梁子平

高級組

學士獎

五年級

孫萱懿

高級組

學士獎

五年級

譚凱瑩

高級組

學士獎

五年級

陳卓楠

高級組

碩士獎

五年級

鄧匡晸

高級組

碩士獎

五年級

楊諾婷

高級組

碩士獎

五年級

鄧芷晴

高級組

碩士獎

五年級

曾芳婷

高級組

碩士獎

五年級

張宇翹

高級組

碩士獎

六年級

吳渃渝

高級組

博士獎

六年級

郭詠修

高級組

博士獎


2016-2017年度


圖書館舉辦我最喜愛的書籍比賽

班級

中文姓名

奬項

一年級

孫葆懿

冠軍

一年級

張綽珽

亞軍

一年級

陳曉言

季軍

二年級

陳以呈

冠軍

二年級

蔡浚智

亞軍

二年級

蔡泳桐

季軍

三年級

黃珈蕎

冠軍

三年級

郭熙雯

亞軍

三年級

杜焯翹

季軍

四年級

鄧芷晴

冠軍

四年級

楊諾婷

亞軍

四年級

高昕悅

季軍

五年級

吳渃渝

冠軍

五年級

黎曉露

亞軍

五年級

邱湋僖

季軍

六年級

陳在雯

冠軍

六年級

盧善雯

亞軍

六年級

李煒玲

季軍


貓頭鷹閱讀獎勵計劃比賽

班級

中文姓名

組別

學士/碩士/博士

一年級

李恩熙

初級組

學士獎

二年級

陸浩霖

初級組

學士獎

二年級

蔡泳桐

初級組

學士獎

三年級

羅逸然

初級組

學士獎

三年級

樊嘉堯

初級組

學士獎

二年級

楊家穎

初級組

碩士獎

二年級

梁依琳

初級組

碩士獎

三年級

劉芷廷

初級組

碩士獎

三年級

蔡穎熙

初級組

碩士獎

三年級

張梓樂

初級組

碩士獎

三年級

許鎧螢

初級組

碩士獎

三年級

郭熙雯

初級組

碩士獎

三年級

莊澄

初級組

博士獎

三年級

黃珈蕎

初級組

博士獎

三年級

陳子晴

初級組

博士獎

三年級

黃晞媛

初級組

博士獎

三年級

何語喬

初級組

博士獎

三年級

葉靖嵐

初級組

博士獎

三年級

林鎮桉

初級組

博士獎

四年級

陳穎喬

高級組

學士獎

四年級

何海晴

高級組

學士獎

四年級

鄧匡晸

高級組

學士獎

四年級

陳栢新

高級組

學士獎

四年級

楊諾婷

高級組

學士獎

四年級

李柏翹

高級組

學士獎

四年級

蔡曦亮

高級組

學士獎

四年級

劉柏逸

高級組

學士獎

四年級

曾芳婷

高級組

學士獎

四年級

郭寶善

高級組

學士獎

四年級

張宇翹

高級組

學士獎

四年級

陳卓楠

高級組

學士獎

四年級

杜冬祈

高級組

學士獎

六年級

李卓軒

高級組

學士獎

五年級

羅雅之

高級組

碩士獎

五年級

郭詠修

高級組

碩士獎

五年級

吳渃渝

高級組

碩士獎

五年級

布浚延

高級組

碩士獎

六年級

梁晶晶

高級組

碩士獎

二年級

陳以呈

初級組

碩士獎

二年級

楊昊鑫

初級組

碩士獎

二年級

陳樂致

初級組

學士獎

二年級

甘焯瑩

初級組

學士獎

二年級

馮詠琳

初級組

學士獎

二年級

郭琤鳴

初級組

學士獎


 

 

 


中華基督教會長洲堂江小學

THE CHURCH OF CHRIST IN CHINA CHEUNG CHAU CHURCH KAM KONG PRIMARY SCHOOL

電話︰29810435      傳真︰29816341     電郵︰ccckkps1@netvigator.com

長洲山頂道西一號      1, PEAK ROAD WEST, CHEUNG CHAU, N. T.