好學生獎勵計劃
 

2018-2019年度


每月之星 ~ 盡責之星

P.1梁謍灃。P.2劉珀溢。P.3孫子姍。P.4陳以呈。P.5黃珈蕎。P.6何海晴


上學期好學生獎勵計劃得獎名單(P1至P5)

班級

姓名

獎項

一年級

陳樂𤋮

銀獎

一年級

陳憫澄

銀獎

一年級

張曉悦

金獎

一年級

張譯豐

銅獎

一年級

周晉言

銅獎

一年級

何熙雯

銀獎

一年級

郭晴昕

金獎

一年級

黎諾兒

金獎

一年級

劉天蔚

金獎

一年級

梁謍灃

金獎

一年級

陸海遙

銀獎

一年級

黃穎心

銀獎

一年級

黃政揚

金獎

一年級

胡芯姸

銀獎

一年級

邱樂康

銀獎

二年級

陳俊安

銅獎

二年級

陳上知

銀獎

二年級

鄭日晞

金獎

二年級

張凱喬

銀獎

二年級

張妙殷

金獎

二年級

姜政堯

銀獎

二年級

郭熙瞳

銅獎

二年級

黎焯培

銀獎

二年級

林晃畯

金獎

二年級

劉珀溢

金獎

二年級

梁萬熺

銅獎

二年級

梁鈺童

銀獎

二年級

李良苑

銀獎

二年級

盧芍橋

金獎

二年級

馬浩庭

銅獎

二年級

孫蕊懿

銀獎

二年級

黃梓康

銀獎

三年級

陳曉言

金獎

三年級

陳上哲

銅獎

三年級

鄒秀峰

金獎

三年級

張綽珽

銀獎

三年級

張靖楠

銀獎

三年級

馮雪嵐

銀獎

三年級

何海亮

銀獎

三年級

葉俊謙

銀獎

三年級

奚浩博

銀獎

三年級

奚浚博

銅獎

三年級

郭奕昇

銀獎

三年級

黎匡葵

銀獎

三年級

劉珈悅

金獎

三年級

劉柏悦

金獎

三年級

李康翹

銅獎

三年級

李珮汶

銀獎

三年級

盧善華

銀獎

三年級

盧睿彬

銀獎

三年級

孫葆懿

金獎

三年級

孫子姍

金獎

三年級

黃曉琳

金獎

三年級

黃康睿

銀獎

三年級

葉靖淇

銀獎

四年級

陳樂致

銀獎

四年級

陳以呈

金獎

四年級

蔡樂童

銀獎

四年級

蔡浚智

銀獎

四年級

蔡泳桐

銀獎

四年級

樊曉怡

銀獎

四年級

馮詠琳

銀獎

四年級

甘焯瑩

銀獎

四年級

郭琤鳴

銀獎

四年級

黎焯生

金獎

四年級

郎恩瀚

銀獎

四年級

柳逸峻

銅獎

四年級

李皓揚

銀獎

四年級

梁萬麒

銀獎

四年級

梁依琳

銀獎

四年級

陸浩霖

銀獎

四年級

石希寶

銀獎

四年級

黃永健

銀獎

四年級

楊昊鑫

金獎

四年級

楊家穎

銅獎

五年級

陳浚皓

銅獎

五年級

陳子晴

金獎

五年級

張斯杰

銀獎

五年級

蔡峻然

銅獎

五年級

莊澄

銀獎

五年級

周逸朗

銅獎

五年級

樊嘉堯

金獎

五年級

何語喬

銀獎

五年級

許鎧螢

金獎

五年級

郭熙雯

金獎

五年級

林鎮桉

銀獎

五年級

劉芷廷

銀獎

五年級

盧政男

銀獎

五年級

羅逸然

金獎

五年級

杜焯翹

金獎

五年級

蔡穎熙

銅獎

五年級

黃晞媛

銅獎

五年級

黃珈蕎

金獎

五年級

黃子軒

金獎

五年級

葉靖嵐

銀獎


每月之星 ~ 誠實之星

P.1郭晴昕。P.2梁鈺童。P.3鄭寯諾。P.4陸浩霖。P.5陳子晴。P.6劉柏逸


上學期好學生獎勵計劃得獎名單(P6)

班級

姓名

金獎

銀獎

銅獎

六年級

陳栢新

 

銀獎

銅獎

六年級

陳穎喬

金獎

銀獎

銅獎

六年級

張逸晞

   

銅獎

六年級

張宇翹

 

銀獎

銅獎

六年級

何海晴

金獎

銀獎

銅獎

六年級

高昕悅

 

銀獎

銅獎

六年級

郭寶善

 

銀獎

銅獎

六年級

劉柏逸

 

銀獎

銅獎

六年級

李天藍

金獎

銀獎

銅獎

六年級

梁子平

 

銀獎

銅獎

六年級

孫萱懿

金獎

銀獎

銅獎

六年級

杜冬祈

金獎

銀獎

銅獎

六年級

曾芳婷

   

銅獎

六年級

楊諾婷

 

銀獎

銅獎

六年級

甄慧琳

   

銅獎


每月之星 ~ 自理之星

P.1張曉悅。P.2張妙殷。P.3陳曉言。P.4馮詠琳。P.5何語喬。P.6陳穎喬


每月之星 ~ 禮貌之星

P.1 胡芯妍。P.2 鄭日晞。P.3 郭奕昇。P.4 楊昊鑫。P.5 羅逸然。P.6 杜冬祈


2017-2018年度


下學期好學生獎勵計劃得獎名單

班級 姓名 金獎 銀獎 銅獎
一年級 陳俊安   銀獎 銅獎
一年級 陳上知   銀獎 銅獎
一年級 鄭日晞 金獎 銀獎 銅獎
一年級 張凱喬 金獎 銀獎 銅獎
一年級 張妙殷   銀獎 銅獎
一年級 朱曉彤     銅獎
一年級 樊柏林   銀獎 銅獎
一年級 姜政堯   銀獎 銅獎
一年級 郭熙瞳 金獎 銀獎 銅獎
一年級 黎焯培   銀獎 銅獎
一年級 林晃畯   銀獎 銅獎
一年級 劉珀溢   銀獎 銅獎
一年級 梁萬熺     銅獎
一年級 盧芍橋   銀獎 銅獎
一年級 羅祖妮     銅獎
一年級 梁鈺童     銅獎
一年級 馬浩庭   銀獎 銅獎
一年級 盧志天     銅獎
一年級 孫蕊懿   銀獎 銅獎
一年級 黃梓康   銀獎 銅獎
二年級 陳曉言 金獎 銀獎 銅獎
二年級 陳上哲     銅獎
二年級 陳祐琳 金獎 銀獎 銅獎
二年級 張芷瑜   銀獎 銅獎
二年級 鄒秀峰   銀獎 銅獎
二年級 鄭寯諾 金獎 銀獎 銅獎
二年級 張綽珽 金獎 銀獎 銅獎
二年級 張靖楠   銀獎 銅獎
二年級 馮雪嵐 金獎 銀獎 銅獎
二年級 何海亮 金獎 銀獎 銅獎
二年級 葉俊謙   銀獎 銅獎
二年級 奚浩博 金獎 銀獎 銅獎
二年級 奚浚博 金獎 銀獎 銅獎
二年級 郭奕昇 金獎 銀獎 銅獎
二年級 黎匡葵   銀獎 銅獎
二年級 劉珈悅 金獎 銀獎 銅獎
二年級 劉柏悦 金獎 銀獎 銅獎
二年級 李珮汶 金獎 銀獎 銅獎
二年級 盧希嵐   銀獎 銅獎
二年級 盧善華   銀獎 銅獎
二年級 盧睿彬   銀獎 銅獎
二年級 孫葆懿 金獎 銀獎 銅獎
二年級 黃康睿   銀獎 銅獎
二年級 葉靖淇   銀獎 銅獎
三年級 陳樂致 金獎 銀獎 銅獎
三年級 陳以呈 金獎 銀獎 銅獎
三年級 蔡樂童   銀獎 銅獎
三年級 蔡浚智   銀獎 銅獎
三年級 蔡泳桐   銀獎 銅獎
三年級 樊曉怡   銀獎 銅獎
三年級 馮詠琳   銀獎 銅獎
三年級 甘焯瑩   銀獎 銅獎
三年級 郭琤鳴   銀獎 銅獎
三年級 黎焯生   銀獎 銅獎
三年級 郎恩瀚     銅獎
三年級 柳逸峻     銅獎
三年級 李皓揚   銀獎 銅獎
三年級 梁萬麒 金獎 銀獎 銅獎
三年級 梁依琳   銀獎 銅獎
三年級 陸浩霖   銀獎 銅獎
三年級 石希寶   銀獎 銅獎
三年級 黃永健   銀獎 銅獎
三年級 楊昊鑫   銀獎 銅獎
三年級 楊家穎     銅獎
四年級 陳家誠   銀獎 銅獎
四年級 陳子晴 金獎 銀獎 銅獎
四年級 張斯杰   銀獎 銅獎
四年級 樊嘉堯 金獎 銀獎 銅獎
四年級 何語喬 金獎 銀獎 銅獎
四年級 許鎧螢   銀獎 銅獎
四年級 郭正謙     銅獎
四年級 郭熙雯   銀獎 銅獎
四年級 林鎮桉   銀獎 銅獎
四年級 劉芷廷 金獎 銀獎 銅獎
四年級 盧政男   銀獎 銅獎
四年級 羅逸然 金獎 銀獎 銅獎
四年級 杜焯翹 金獎 銀獎 銅獎
四年級 蔡穎熙     銅獎
四年級 黃珈蕎   銀獎 銅獎
四年級 黃子軒   銀獎 銅獎
四年級 王日軒     銅獎
四年級 葉靖嵐   銀獎 銅獎
五年級 陳卓楠   銀獎 銅獎
五年級 陳栢新   銀獎 銅獎
五年級 陳穎喬 金獎 銀獎 銅獎
五年級 張逸晞   銀獎 銅獎
五年級 張宇翹 金獎 銀獎 銅獎
五年級 蔡曦民     銅獎
五年級 鍾智謙   銀獎 銅獎
五年級 何海晴 金獎 銀獎 銅獎
五年級 高昕悅 金獎 銀獎 銅獎
五年級 郭寶善   銀獎 銅獎
五年級 黎綽楓     銅獎
五年級 劉柏逸 金獎 銀獎 銅獎
五年級 李柏翹   銀獎 銅獎
五年級 李天藍   銀獎 銅獎
五年級 梁巧盈   銀獎 銅獎
五年級 孫萱懿   銀獎 銅獎
五年級 鄧匡晸   銀獎 銅獎
五年級 鄧芷晴   銀獎 銅獎
五年級 鄧梓康   銀獎 銅獎
五年級 杜冬祈 金獎 銀獎 銅獎
五年級 曾芳婷   銀獎 銅獎
五年級 楊諾婷 金獎 銀獎 銅獎
五年級 甄慧琳   銀獎 銅獎
六年級 莊楠   銀獎 銅獎
六年級 周曉琳   銀獎 銅獎
六年級 周汶蕙     銅獎
六年級 朱穎彤 金獎 銀獎 銅獎
六年級 何卓朗     銅獎
六年級 郭詠修 金獎 銀獎 銅獎
六年級 黎巧裕     銅獎
六年級 黎曉露   銀獎 銅獎
六年級 羅雅之     銅獎
六年級 陸均浩     銅獎
六年級 吳渃渝 金獎 銀獎 銅獎
六年級 布浚延   銀獎 銅獎
六年級 冼海琳     銅獎
六年級 蕭皓文   銀獎 銅獎
六年級 庄孝炳 金獎 銀獎 銅獎

每月之星~ 關愛之星

P.1黃梓康。P.2何海亮。P.3楊昊鑫。P.4盧政男。P.5劉柏逸。P.6郭詠修


每月之星~ 誠實之星

P.1林晃畯。P.2孫葆懿。P.3陳以呈。P.4樊嘉堯。P.5陳卓楠。P.6邱湋僖


上學期好學生獎勵計劃得獎名單

班級 姓名 金獎 銀獎 銅獎
一年級 陳俊安     銅獎
一年級 陳上知     銅獎
一年級 鄭日晞   銀獎 銅獎
一年級 張凱喬     銅獎
一年級 張妙殷     銅獎
一年級 朱曉彤     銅獎
一年級 姜政堯     銅獎
一年級 郭熙瞳     銅獎
一年級 黎焯培     銅獎
一年級 林晃畯   銀獎 銅獎
一年級 劉珀溢   銀獎 銅獎
一年級 梁萬熺     銅獎
一年級 盧芍橋   銀獎 銅獎
一年級 羅祖妮     銅獎
一年級 馬浩庭     銅獎
一年級 孫蕊懿     銅獎
一年級 黃梓康     銅獎
二年級 陳曉言 金獎 銀獎 銅獎
二年級 陳上哲     銅獎
二年級 陳祐琳   銀獎 銅獎
二年級 張芷瑜   銀獎 銅獎
二年級 鄒秀峰   銀獎 銅獎
二年級 鄭寯諾   銀獎 銅獎
二年級 張綽珽 金獎 銀獎 銅獎
二年級 張靖楠   銀獎 銅獎
二年級 馮雪嵐 金獎 銀獎 銅獎
二年級 何海亮 金獎 銀獎 銅獎
二年級 葉俊謙   銀獎 銅獎
二年級 奚浩博   銀獎 銅獎
二年級 奚浚博   銀獎 銅獎
二年級 郭奕昇   銀獎 銅獎
二年級 黎匡葵   銀獎 銅獎
二年級 劉珈悅 金獎 銀獎 銅獎
二年級 劉柏悦 金獎 銀獎 銅獎
二年級 李康翹   銀獎 銅獎
二年級 李珮汶 金獎 銀獎 銅獎
二年級 盧希嵐   銀獎 銅獎
二年級 盧善華 金獎 銀獎 銅獎
二年級 盧睿彬   銀獎 銅獎
二年級 孫葆懿   銀獎 銅獎
二年級 孫子姍   銀獎 銅獎
二年級 黃康睿     銅獎
二年級 葉靖淇     銅獎
三年級 陳樂致   銀獎 銅獎
三年級 陳以呈 金獎 銀獎 銅獎
三年級 蔡樂童     銅獎
三年級 蔡浚智   銀獎 銅獎
三年級 蔡泳桐     銅獎
三年級 樊曉怡   銀獎 銅獎
三年級 馮詠琳     銅獎
三年級 甘焯瑩   銀獎 銅獎
三年級 郭琤鳴   銀獎 銅獎
三年級 黎焯生   銀獎 銅獎
三年級 郎恩瀚     銅獎
三年級 柳逸峻   銀獎 銅獎
三年級 李皓揚   銀獎 銅獎
三年級 梁萬麒     銅獎
三年級 梁依琳     銅獎
三年級 陸浩霖     銅獎
三年級 石希寶   銀獎 銅獎
三年級 黃永健   銀獎 銅獎
三年級 楊昊鑫   銀獎 銅獎
三年級 楊家穎     銅獎
四年級 陳家誠     銅獎
四年級 陳子晴 金獎 銀獎 銅獎
四年級 張斯杰   銀獎 銅獎
四年級 莊澄   銀獎 銅獎
四年級 樊嘉堯 金獎 銀獎 銅獎
四年級 何語喬   銀獎 銅獎
四年級 許鎧螢   銀獎 銅獎
四年級 郭正謙     銅獎
四年級 郭熙雯   銀獎 銅獎
四年級 林鎮桉 金獎 銀獎 銅獎
四年級 劉芷廷   銀獎 銅獎
四年級 盧政男   銀獎 銅獎
四年級 羅逸然   銀獎 銅獎
四年級 杜焯翹 金獎 銀獎 銅獎
四年級 蔡穎熙   銀獎 銅獎
四年級 黃晞媛   銀獎 銅獎
四年級 黃珈蕎   銀獎 銅獎
四年級 黃子軒 金獎 銀獎 銅獎
四年級 葉靖嵐     銅獎
五年級 陳卓楠   銀獎 銅獎
五年級 陳栢新   銀獎 銅獎
五年級 陳穎喬 金獎 銀獎 銅獎
五年級 張逸晞   銀獎 銅獎
五年級 張宇翹 金獎 銀獎 銅獎
五年級 鍾智謙     銅獎
五年級 何海晴 金獎 銀獎 銅獎
五年級 高昕悅 金獎 銀獎 銅獎
五年級 郭寶善 金獎 銀獎 銅獎
五年級 黎綽楓   銀獎 銅獎
五年級 劉柏逸 金獎 銀獎 銅獎
五年級 李柏翹     銅獎
五年級 李天藍 金獎 銀獎 銅獎
五年級 梁巧盈   銀獎 銅獎
五年級 梁子平   銀獎 銅獎
五年級 孫萱懿   銀獎 銅獎
五年級 譚凱瑩   銀獎 銅獎
五年級 鄧匡晸   銀獎 銅獎
五年級 鄧芷晴 金獎 銀獎 銅獎
五年級 杜冬祈 金獎 銀獎 銅獎
五年級 曾芳婷   銀獎 銅獎
五年級 楊諾婷   銀獎 銅獎
五年級 甄慧琳     銅獎
六年級 莊楠     銅獎
六年級 周曉琳   銀獎 銅獎
六年級 周汶蕙     銅獎
六年級 朱穎彤   銀獎 銅獎
六年級 何卓朗     銅獎
六年級 何佩瑶     銅獎
六年級 郭詠修   銀獎 銅獎
六年級 黎巧裕   銀獎 銅獎
六年級 黎曉露     銅獎
六年級 羅祖柏     銅獎
六年級 羅雅之   銀獎 銅獎
六年級 盧言哲   銀獎 銅獎
六年級 陸均浩     銅獎
六年級 吳渃渝   銀獎 銅獎
六年級 布浚延   銀獎 銅獎
六年級 冼海琳     銅獎
六年級 蕭皓文   銀獎 銅獎
六年級 邱湋僖     銅獎
六年級 庄孝炳   銀獎 銅獎

每月之星~ 禮貌之星

P.1陳上知。P.2郭奕昇。P.3馮詠琳。P.4郭熙雯。P.5杜冬祈。P.6莊 楠


2016-2017年度


下學期好學生獎勵計劃得獎名單

班級

姓名

金獎

銀獎

銅獎

一年級

陳曉言

 

銀獎

銅獎

一年級

陳上哲

 

 

銅獎

一年級

鄒秀峰

 

銀獎

銅獎

一年級

張綽珽

 

銀獎

銅獎

一年級

張靖楠

 

 

銅獎

一年級

馮雪嵐

 

銀獎

銅獎

一年級

何海亮

 

 

銅獎

一年級

葉俊謙

 

 

銅獎

一年級

奚浩博

 

 

銅獎

一年級

奚浚博

 

 

銅獎

一年級

郭奕昇

 

銀獎

銅獎

一年級

劉柏悦

 

銀獎

銅獎

一年級

李康翹

 

銀獎

銅獎

一年級

李珮汶

 

 

銅獎

一年級

盧希嵐

 

 

銅獎

一年級

盧善華

 

 

銅獎

一年級

盧睿彬

 

 

銅獎

一年級

孫葆懿

 

銀獎

銅獎

一年級

黃康睿

 

 

銅獎

二年級

陳樂致

 

銀獎

銅獎

二年級

陳以呈

金獎

銀獎

銅獎

二年級

蔡樂童

 

銀獎

銅獎

二年級

蔡浚智

 

銀獎

銅獎

二年級

蔡泳桐

 

 

銅獎

二年級

樊曉怡

金獎

銀獎

銅獎

二年級

馮詠琳

 

銀獎

銅獎

二年級

甘焯瑩

 

銀獎

銅獎

二年級

郭琤鳴

 

銀獎

銅獎

二年級

黎焯生

 

銀獎

銅獎

二年級

郎恩瀚

 

 

銅獎

二年級

柳逸峻

 

 

銅獎

二年級

李皓揚

 

銀獎

銅獎

二年級

梁萬麒

 

銀獎

銅獎

二年級

梁依琳

 

銀獎

銅獎

二年級

陸浩霖

 

銀獎

銅獎

二年級

石希寶

 

銀獎

銅獎

二年級

黃永健

 

銀獎

銅獎

二年級

楊昊鑫

金獎

銀獎

銅獎

三年級

陳浚皓

 

 

銅獎

三年級

陳家誠

 

 

銅獎

三年級

陳子晴

金獎

銀獎

銅獎

三年級

張斯杰

 

 

銅獎

三年級

張梓樂

 

 

銅獎

三年級

蔡峻然

 

 

銅獎

三年級

莊澄

金獎

銀獎

銅獎

三年級

周逸朗

 

 

銅獎

三年級

樊嘉堯

金獎

銀獎

銅獎

三年級

何語喬

金獎

銀獎

銅獎

三年級

許鎧螢

 

銀獎

銅獎

三年級

郭正謙

 

 

銅獎

三年級

郭熙雯

金獎

銀獎

銅獎

三年級

林鎮桉

金獎

銀獎

銅獎

三年級

劉芷廷

 

銀獎

銅獎

三年級

盧政男

 

銀獎

銅獎

三年級

羅逸然

金獎

銀獎

銅獎

三年級

杜焯翹

金獎

銀獎

銅獎

三年級

黃晞媛

 

銀獎

銅獎

三年級

黃珈蕎

金獎

銀獎

銅獎

三年級

黃子軒

 

銀獎

銅獎

三年級

王日軒

 

 

銅獎

三年級

葉靖嵐

 

銀獎

銅獎

四年級

陳卓楠

金獎

銀獎

銅獎

四年級

陳栢新

 

銀獎

銅獎

四年級

陳穎喬

 

銀獎

銅獎

四年級

張逸晞

 

銀獎

銅獎

四年級

張宇翹

 

銀獎

銅獎

四年級

蔡曦民

 

 

銅獎

四年級

鍾智謙

 

銀獎

銅獎

四年級

何海晴

 

銀獎

銅獎

四年級

高昕悅

金獎

銀獎

銅獎

四年級

郭寶善

金獎

銀獎

銅獎

四年級

黎綽楓

 

銀獎

銅獎

四年級

劉柏逸

 

銀獎

銅獎

四年級

李柏翹

 

銀獎

銅獎

四年級

李天藍

金獎

銀獎

銅獎

四年級

梁巧盈

 

銀獎

銅獎

四年級

梁子平

 

銀獎

銅獎

四年級

孫萱懿

金獎

銀獎

銅獎

四年級

鄧匡晸

 

銀獎

銅獎

四年級

鄧芷晴

金獎

銀獎

銅獎

四年級

鄧梓康

 

 

銅獎

四年級

杜冬祈

金獎

銀獎

銅獎

四年級

曾芳婷

 

銀獎

銅獎

四年級

楊諾婷

金獎

銀獎

銅獎

四年級

楊梓軒

 

 

銅獎

四年級

甄慧琳

 

銀獎

銅獎

五年級

莊楠

 

銀獎

銅獎

五年級

周曉琳

 

銀獎

銅獎

五年級

周汶蕙

 

 

銅獎

五年級

朱穎彤

 

銀獎

銅獎

五年級

郭詠修

 

銀獎

銅獎

五年級

黎巧裕

 

銀獎

銅獎

五年級

黎曉露

 

銀獎

銅獎

五年級

羅祖柏

 

銀獎

銅獎

五年級

羅雅之

 

銀獎

銅獎

五年級

李長江

 

銀獎

銅獎

五年級

盧言哲

 

銀獎

銅獎

五年級

陸均浩

 

 

銅獎

五年級

吳渃渝

金獎

銀獎

銅獎

五年級

布浚延

 

銀獎

銅獎

五年級

冼海琳

 

 

銅獎

五年級

冼家軒

 

 

銅獎

五年級

蕭皓文

 

銀獎

銅獎

五年級

邱湋僖

 

銀獎

銅獎

五年級

庄孝炳

 

 

銅獎

六年級

歐陽俊傑

金獎

銀獎

銅獎

六年級

陳在雯

金獎

銀獎

銅獎

六年級

劉港俊

 

銀獎

銅獎

六年級

李卓軒

 

銀獎

銅獎

六年級

梁晶晶

 

銀獎

銅獎

六年級

李煒華

 

銀獎

銅獎

六年級

李煒玲

金獎

銀獎

銅獎

六年級

李婉雯

金獎

銀獎

銅獎

六年級

盧善雯

金獎

銀獎

銅獎

六年級

羅紫茵

 

 

銅獎

六年級

盧睿霖

 

 

銅獎

六年級

麥善柔

金獎

銀獎

銅獎

六年級

石嘉希

 

銀獎

銅獎

六年級

冼浩賢

金獎

銀獎

銅獎

六年級

楊凱晴

金獎

銀獎

銅獎

六年級

楊森燃

 

 

銅獎


每月之星~ 責任感之星

P.1陳曉言。P.2陳樂致。P.3黃子軒。P.4陳穎喬。P.5布浚延。P.6楊森燃


上學期好學生獎勵計劃得獎名單

班級 姓名 金獎 銀獎 銅獎
一年級 陳曉言     銅獎
一年級 鄒秀峰     銅獎
一年級 張綽珽     銅獎
一年級 張靖楠     銅獎
一年級 馮雪嵐     銅獎
一年級 郭奕昇     銅獎
一年級 劉柏悦     銅獎
一年級 李恩熙     銅獎
一年級 盧希嵐     銅獎
一年級 盧睿彬     銅獎
一年級 孫葆懿   銀獎 銅獎
一年級 孫子姍     銅獎
二年級 陳樂致   銀獎 銅獎
二年級 陳以呈 金獎 銀獎 銅獎
二年級 蔡樂童   銀獎 銅獎
二年級 蔡浚智     銅獎
二年級 蔡泳桐   銀獎 銅獎
二年級 樊曉怡     銅獎
二年級 馮詠琳   銀獎 銅獎
二年級 甘焯瑩     銅獎
二年級 郭琤鳴   銀獎 銅獎
二年級 黎焯生   銀獎 銅獎
二年級 郎恩瀚   銀獎 銅獎
二年級 李皓揚   銀獎 銅獎
二年級 梁萬麒     銅獎
二年級 梁依琳   銀獎 銅獎
二年級 石希寶   銀獎 銅獎
二年級 黃永健     銅獎
二年級 楊昊鑫   銀獎 銅獎
二年級 楊家穎     銅獎
三年級 陳浚皓     銅獎
三年級 陳家誠     銅獎
三年級 陳子晴   銀獎 銅獎
三年級 張斯杰     銅獎
三年級 張梓樂     銅獎
三年級 莊澄     銅獎
三年級 周逸朗     銅獎
三年級 樊嘉堯   銀獎 銅獎
三年級 何語喬     銅獎
三年級 許鎧螢     銅獎
三年級 郭正謙     銅獎
三年級 郭熙雯     銅獎
三年級 林鎮桉     銅獎
三年級 羅逸然     銅獎
三年級 杜焯翹     銅獎
三年級 黃晞媛     銅獎
三年級 黃珈蕎   銀獎 銅獎
三年級 黃子軒   銀獎 銅獎
三年級 葉靖嵐     銅獎
四年級 陳卓楠   銀獎 銅獎
四年級 陳栢新   銀獎 銅獎
四年級 陳穎喬   銀獎 銅獎
四年級 張逸晞   銀獎 銅獎
四年級 鍾智謙   銀獎 銅獎
四年級 何海晴 金獎 銀獎 銅獎
四年級 高昕悅 金獎 銀獎 銅獎
四年級 郭寶善   銀獎 銅獎
四年級 黎綽楓   銀獎 銅獎
四年級 劉柏逸   銀獎 銅獎
四年級 李柏翹   銀獎 銅獎
四年級 李天藍   銀獎 銅獎
四年級 梁巧盈   銀獎 銅獎
四年級 梁子平   銀獎 銅獎
四年級 孫萱懿 金獎 銀獎 銅獎
四年級 譚凱瑩   銀獎 銅獎
四年級 鄧匡晸   銀獎 銅獎
四年級 鄧芷晴   銀獎 銅獎
四年級 鄧梓康   銀獎 銅獎
四年級 杜冬祈 金獎 銀獎 銅獎
四年級 曾芳婷 金獎 銀獎 銅獎
四年級 楊諾婷 金獎 銀獎 銅獎
四年級 甄慧琳   銀獎 銅獎
五年級 莊楠   銀獎 銅獎
五年級 周曉琳   銀獎 銅獎
五年級 周汶蕙   銀獎 銅獎
五年級 朱穎彤   銀獎 銅獎
五年級 何卓朗   銀獎 銅獎
五年級 何佩瑤   銀獎 銅獎
五年級 郭詠修 金獎 銀獎 銅獎
五年級 黎巧裕   銀獎 銅獎
五年級 黎曉露   銀獎 銅獎
五年級 羅祖柏   銀獎 銅獎
五年級 羅雅之   銀獎 銅獎
五年級 李長江 金獎 銀獎 銅獎
五年級 盧言哲   銀獎 銅獎
五年級 陸均浩   銀獎 銅獎
五年級 吳渃渝 金獎 銀獎 銅獎
五年級 布浚延   銀獎 銅獎
五年級 冼海琳   銀獎 銅獎
五年級 冼家軒   銀獎 銅獎
五年級 邱湋僖   銀獎 銅獎
六年級 歐陽俊傑   銀獎 銅獎
六年級 陳在雯   銀獎 銅獎
六年級 江夏陽   銀獎 銅獎
六年級 劉港俊   銀獎 銅獎
六年級 李卓軒   銀獎 銅獎
六年級 李煒華 金獎 銀獎 銅獎
六年級 李煒玲 金獎 銀獎 銅獎
六年級 李婉雯   銀獎 銅獎
六年級 羅澤峰     銅獎
六年級 盧善雯 金獎 銀獎 銅獎
六年級 羅紫茵     銅獎
六年級 盧睿霖     銅獎
六年級 麥善柔     銅獎
六年級 石嘉希     銅獎
六年級 冼浩賢     銅獎
六年級 楊凱晴 金獎 銀獎 銅獎
六年級 楊森燃   銀獎 銅獎

每月之星~ 禮貌之星

P.1盧希嵐。P.2陳以呈。P.3林鎮桉。P.4黎綽楓。P.5黎巧裕。P.6歐陽俊傑


 

 

 


中華基督教會長洲堂江小學

THE CHURCH OF CHRIST IN CHINA CHEUNG CHAU CHURCH KAM KONG PRIMARY SCHOOL

電話︰29810435      傳真︰29816341     電郵︰ccckkps1@netvigator.com

長洲山頂道西一號      1, PEAK ROAD WEST, CHEUNG CHAU, N. T.